Как выбрать свадебное платье?

Покупка свадебного платья – это самый важный момент подготовки к церемонии бракосочетания. Не каждый день девушке приходится целый день, а то и дольше быть в центре внимания, когда дружелюбные и не очень взгляды устремлены на нее одну. Это значит, что каждая деталь в наряде должна быть безупречной, а само платье просто обязано подчеркивать достоинства и скрывать недостатки фигуры. Первое, что следует сделать – определиться с фасоном.

«Русалка»

Это редкий фасон, где облегающее платье расширяется, начиная с уровня колен. Такой эффект ассоциируется с хвостом русалки. Фасон — один из самых сложных, он подходит только высоким и стройным невестам. Однако важно знать, что такое платье придаст юной невесте несколько лет, а узкий низ будет сковывать движения. Кроме того, из-за сложного покроя стоят такие платья довольно дорого.

«Принцесса»

Этот фасон всем нам знаком с детства. В таком наряде юбка расширяется от талии, а многослойный фатин придает ей пышность. Платье отлично сядет на молодую стройную невесту. Фасон хорошо скрывает полные бедра и корректирует другие недостатки фигуры, но важно знать, что он делает невесту визуально ниже, не прячет животик в случае его наличия и весьма неудобен для носки.

В стиле Ампир

Это лучший вариант для жаркой погоды, особенно если в планах выездная церемония. Легкие ткани придают образу особую женственность и нежность. Талия в таком платье завышенная, затянута поясом или выделена иным способом. Платье превосходно скрывает любые недостатки, подходит для всех типов фигуры и прячет беременность. Кроме того, такой фасон удобен во время носки, а благодаря простому крою цена наряда невысока.

Прямой силуэт

Такой наряд неплотно облегает фигуру, юбка в нем немного свободнее, что делает девушку визуально выше. Нередко в таких платьях открыта спина, могут также присутствовать рукава. Фасон подходит девушкам с любой комплекцией и ростом. Еще одно его преимущество – удобство во время носки. Однако невесты, которые хотят подчеркнуть безупречную талию, должны обратить внимание на другие фасоны.

А-силуэт

Это самый популярный фасон. Платье постепенно расширяется от груди, поэтому внешне оно напоминает букву «А». Такой вариант самый универсальный, он подходит всем душкам, делая полную фигуру стройнее, а худую, наоборот — более пышной. Невысоких невест это платье визуально вытянет, при необходимости оно скроет беременность. К недостаткам можно отнести лишь высокую популярность такого наряда, поэтому невеста, которая мечтает сразить всех гостей на свадьбе оригинальностью, должна обратить внимание на другие фасоны.

Выбор по типу фигуры

Нередко фасон, который понравился невесте в журнале, совершенно ей не подходит. В итоге приходится покупать платье абсолютно другого кроя. Поэтому подбирать наряд следует непосредственно во время примерки, а не по фотографиям из интернета или из журналов. Разумеется, что есть универсальные силуэты, но выбрать идеальную модель можно, только примерив ее.

Выбор по цвету

У современных платьев тысячи разных цветов и оттенков. Конечно, самый распространенный цвет – белый, немалой популярностью пользуются бежевые, светло-розовые и другие пастельные тона. Встречаются даже наряды красного, синего, черного и других цветов. В последнее время многие девушки обращают внимание на платья с эффектом омбре – когда пастельный оттенок постепенно переходит к насыщенному цвету. В каждом свадебном салоне есть консультант, который подберет наряд подходящего цвета.

Выбор длины

Классический вариант – платье до пола, и все же для большего удобства желательно, чтобы подол был на один-два сантиметра выше уровня пола. В таком платье ходить будет удобнее, не придется постоянно думать о том, что на ткань можно случайно наступить и споткнуться. Укорачивать платье можно только тогда, когда куплены туфли, и точно определена длина подъюбника. Короткий вариант – для самых смелых девушек, однако стоит отметить, что ноги в таком случае должны быть без дефектов, ведь в коротком платье все взоры будут устремлены именно на них.

Рукава и бретельки

Эти два элемента поддерживают платье на месте, выступая при этом еще и декоративным элементом. Для пышногрудых девушек наличие бретелек просто обязательно. Не обойтись без бретелек и рукавов, если у наряда слишком глубокое декольте. Беременным тоже лучше обращать внимание не такие варианты, так как им противопоказаны затянутые корсеты.

Удобство

Этот фактор решающий, ведь неудобное платье может превратить долгожданный праздник в настоящее мучение. Выбирая наряд, обязательно обращайте внимание на его удобство, на то, сможете ли вы в нем ходить и танцевать. Если наряд сковывает ваши движения, ищите другие варианты.

Поделиться:

Рекомендуем посмотреть
Яндекс.Метрика